инфо-портал

Глава МИД РФ зовет власти Украины за стол переговоров

Глава МИД РФ зовет власти Украины за стол переговоров.

sourceГлава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что «возмущен» в связи с событиями в Славянске и приглашает властьУкраины за стол переговоров. Об этом сообщает segodnya.ua.

«В результате перестрелки на блокпосту Славянская погибли шесть человек … Это не выход. Я возмущен. Зачем так людей убивать? Я прошу власть Украины за стол переговоров», — отметил он в своем Twitter.

Как сообщалось, 20 апреля МИД России выразил возмущение по поводу инцидента, произошедшего в ночь на воскресенье на одном из блок-постов возле Славянска, в ходе которого погибли 3 человека, и еще трое были ранены. Во внешнеполитическом ведомстве России назвали этот инцидент «провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов».

Вместе с тем, в Службе безопасности Украины сообщили, что по результатам расследования ночного столкновения установлено, что в городе не было ни одной другой организации, кроме лиц, поддерживаемых Главным разведывательным управлением Вооруженных сил РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве Украины удивлены тем, что МИД России, не имея официальной информации по инциденту в Славянске (Донецкая обл.), высказал свои обвинения как доказанные.

 

 

 

lazare.ru

 

(всего просмотров: 34, сегодня: 1)

2 комментария: Глава МИД РФ зовет власти Украины за стол переговоров

  • Да МИД вообще мудрит как может. Мало того, что не могут сделать что-то, так еще ерунду говорят.

  • Не только Украину нужно садить за стол переговоров, Россси бы тоже не помешало, чтобы выяснить многие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>