инфо-портал

Вне закона ставит себя Посол РФ Волынкин

Посол РФ ВолынкинПосол РФ в Армении Волынкин, который в 2007 году властями Грузии был объявлен нежелательным лицом (persona non grata)[1] из-за разведывательной деятельности против Грузии и был выслан из страны, в своем интервью изданию “Ноян Тапан” заявил: “Я уверен в том, что России надо более активно заявлять о своем присутствии здесь на информационном поле Армении. В этом сомнений никаких нет. Однако заниматься нейтрализацией тех НПО на территории Армении, которые хотят вбить клин в российско-армянские отношения, видимо, нужно, используя и другие методы. В России, кстати, принят закон, который вполне конкретно регулирует деятельность НПО. В конечном итоге вполне очевидно, что те, кто направляет свою деятельность против российско-армянской дружбы, не желают добра ни России, ни Армении”.[2] Ранее, 12 апреля 2014г., в Ереване тот же самый Волынкин заявил, что Россия “будет предотвращать любое агрессивное вмешательство в дела дружественных ей стран “под предлогом насаждения чуждых нашим умам и сердцам идей””.[3] Этим оценкам до сих пор не был дан должный ответ армянскими властями.

Пoдобного рода завяления мы оцениваем как игнорирование принятых дипломатических норм, так и грубейшим вмешательством во внутренние дела Армении и очередной попыткой посягательства на суверенитет Республики Армения. Посол Волынкин обязан быть бдительным, он обязан принимать и уважать Конституцию РА, знать, Армения –суверенитетное, демократическое и правовое государство. Этими своими завялениями Волынкин ставит себя вне закона. От армянских властей мы требуем призвать посла РФ в Армении к порядку и добиться чтобы последний был уволен со своей должности, или же надлежащим достойным образом извинился перед гражданами Армении.

Одновременно заявляя, что в Армении нет общественных организаций, деятельность которых направлена против российско-армянской дружбы, советуем послу организовать охоту на ведьм за пределами Республики Армении.

Клуб Журналистов АСПАРЕЗ

Ванадзорский Офис Хельсинкской Гражданской Ассамблеи

Антикоррупционный центр Трансперенси Интернейшнл

Фонды Открытого Общества – Армения

ОО “Сотрудничество ради Демократии”

“Мы плюс” Социальное ОО

Сфера Образования ОО

ОО Гоэфон

ОО Диалог Мира

ОО Информационный Центр Права

ОО Институт по исследованию прав человека и конфликтов

Айк Назарян

Асмик Князян

Новое Поколение Гуманитарное ОО

Общественная организация по развитию гражданского общества Ерашхик

Давид Шахназарян

Геворг Тер-Габриелян

ОО Ширакский Центр

Центр поддержки гражданской инициативы“Свободный Гражданин”

Ванадзор и города побратимы

Жертвы государственных требований

Ара Недолян

Ваагн Антонян

Клуб общественной журналистики

“Продвижение Гюмри” ЦРГО

Ваагн Антонян

Женский рессурсный центр

Гориский пресс клуб

Центр поддержки женщин

Хелсинский комитет Армении

Армянский конституционный правозащитный центр

Гражданский форум ОО

Фонд СКИЛ

Общественная информация и необходимость знания ОО

Заявление открыто, его могут поддержать частные лица, гражданские инициативы и общественные организации.

lazare.ru

Источник:  http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/36029

(всего просмотров: 82, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>