инфо-портал

Роли Москвы в событиях на Украине требует доказательств Путин

путинПрезидент России Владимир Путин призывает Запад предъявить доказательства вмешательства Москвы в ситуацию на Украине, прежде чем предъявлять голословные обвинения.

«Мы видели, весь мир видел, как госсекретарь Соединенных Штатов демонстрировал в Совбезе ООН доказательства того, что в Ираке есть оружие массового уничтожения, помахивая пробиркой с каким-то стиральным порошком», — напомнил Путин в интервью телеканалу «TF1» и радиостанции «Europe 1».

Российский лидер также отметил, что впоследствии войска Соединенных Штатов вошли в Ирак, повесили Саддама Хусейна, а потом выяснилось, что никаких средств массового уничтожения в Ираке не было и нет.

«Вы знаете, говорить — это одно, а иметь доказательства — это совершенно другое», — подчеркнул Путин.

На вопрос, врут ли американцы относительно российского контингента на Украине, Путин ответил, что «никаких Вооруженных сил, никаких российских инструкторов даже на юго-востоке Украины нет, не было и нет».

Комментируя возможность повторения «холодной войны», Путин выразил надежду, что никто не вступает в этот период.

«Люди, где бы они ни проживали, имеют определенные права и должны иметь возможность эти права отстаивать. Только в этом дело», — добавил президент.

lazare.ru

Источник:   http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/06/04/n_6207705.shtml

(всего просмотров: 58, сегодня: 1)

1 комментарий: Роли Москвы в событиях на Украине требует доказательств Путин

  • Совсем уже обнаглел Володька. Потерял всякую меру. Беспрепятственно лезут со стороны России боевики (с оружием), а ему все доказательства нужны. Цинизм на высшем уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>