инфо-портал

На севере России избили беженцев из Славянскана (видео)

Россия, увы, не поможет? Семья беженцев из Славянска переехала на север России, под Мурманск, в Апатиты. Ожидали радушный прием. Как их встретили, подробнее Дмитрий Еловский.

Беженцы с востока Украины в основном попадают в лагеря на юге России, например, в Ростовскую область. Но существует программа для беженцев, которые переезжают в Мурманскую область, на крайний север страны. Именно из этого региона был погибший во время АТО корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк.

Еще месяц назад туда приехали около 1200 беженцев с Востока Украины. Часть поселилась в маленьком городке Апатиты. Предполагалось, что статус «беженца» позволит людям спокойно жить и работать на территории России. Но оказалось, им тут мало кто рад.

Скандал возник поздно вечером на Северной улице Апатитов. Как утверждают украинцы, все началось с оскорблений местной пенсионерки в адрес приезжих. Дальше пошли в ход кулаки, дрались несколько человек, в том числе и сын пенсионерки, бывший десантник.

Местные журналисты отмечают, что нападавшие были сильно пьяны. Вопрос о возбуждении уголовного дела сейчас решается. Возможно тем, кто напал на украинцев, предъявят обвинения в разжигании межнациональной розни. По российскому законодательству, за это можно сесть в тюрьму на 5 лет.

Автор видео сегодня был вызван в качестве свидетеля в местное отделение Следственного комитета, после чего не захотел давать комментарии Интеру. Другие местные журналисты тоже не пожелали рассказывать детали истории, опасаясь, что в межнациональной розни могут обвинить уже их.

Что касается пострадавших украинцев, то они явно не ожидали такого отношения к себе в Апатитах.

Сейчас по данным МЧС на территории России находится около 22 тысяч так называемых беженцев из Украины. Скандал в Апатитах, скорее всего не исключение, а пример, который случайно или не случайно, обрел гласность. И это значит, что тенденция набирает обороны.

lazare.ru

источник:  http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/07/14/984769.html

(всего просмотров: 150, сегодня: 1)

1 комментарий: На севере России избили беженцев из Славянскана (видео)

  • лживые содомские киевские сми смерть вам! Смерть вашему хозяину сша!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>