инфо-портал

Сотрудничать с оккупантами передумал Меджлис

МеджлисМеджлис передумал сотрудничать с оккупационной «властью»: на заседании в Геническе решение о делегировании представителей в крымское правительство отменили и рекомендовали им покинуть занимаемые должности.

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял по результатам выездного заседания в Геническе Херсонской области 4-5 июля.

«Учитывая то, что попытки наладить рабочее сотрудничество с властью не удались, Меджлис решил отменить апрельское решение о делегировании своих представителей во власть и рекомендовать данным людям (один из которых уже уволен) покинуть занимаемый пост. Решение, конечно же, остается за самим лицом», — сказал он.

В то же время для принятия решения о непризнании легитимности крымского парламента и отзыве депутатов не хватило голосов.

Кроме того, на заседании было принято решение до конца текущего года провести второй съезд Всемирного конгресса крымских татар.

Напомним, решение о делегировании представителей Меджлиса в органы власти Крыма было принято в апреле с акцентом на то, что это не означает «политического признания изменений, произошедших в Крыму». На должность и.о. вице-премьера крымского правительства был делегирован владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов (который через месяц был отправлен в отставку), на должность председателя комитета по делам национальностей — замглавы Меджлиса Заур Смирнов. Меджлис имеет своих представителей в крымском парламенте, а также местных органах власти.

lazare.ru

Источник:   http://www.ukrinform.ua/rus/news/medglis_uhodit_v_podpole_1646680

(всего просмотров: 100, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>