инфо-портал

Победу майдана еще нужно отстоять

майданСпустя более трех месяцев беспощадной борьбы Янукович проиграл, скорее всего, господин Янукович к своей богатой коллекции добавит еще одну судимость, снять которую в прочем будет не так легко как две предыдущие.

Если далеко не светлое будущее руководителя режима дело решенное, то результаты, завоеванные на майдане еще надо отстоять, новому правительству нужно противостоят сепаратным настроениям, которые подогреваются из вне, необходимо так же в жатые сроки выровнять экономическую ситуацию и восстановить пострадавшие объекты.

Перед Украиной стоят и другие задачи, главная из которых стать по настоящим независимым государствам. Справится с нежеланием России отпускать своего «заклятого брата» в «лапы загнивающего запада», можно лишь в случае полной консолидации общества, для чего необходимы уступки со стороны патриотический настроенных граждан в вопросах которые представляют наибольший интерес для граждан, живущих в восточной Украине.

С уверенностью можно говорить, что украинская оппозиция успела, добиться желаемого результата пока у России руки были связаны. Если бы евромайдан и старания международного сообщества не вынудили бы Януковича сдаться до окончания олимпиады, то жертв было бы гораздо больше, лишь нежелание Путина, омрачат и так неидеальный ход своего любимого проекта, ограничил вмешательства России финансовой и информационной поддержкой относительно лояльного режима.

Как показывает история, кремль в своих попытках удержать последние островки влияния может зайти очень далеко, к чему Украине так же нужно быть готовой, информационное поле, которое было создано в России и циничные заявления прокремлевских экспертов, могли служить лишь одной цели, подготовить население к прямому, военному вмешательству России.

Если бы в сводках Российских СМИ, о событиях в Украине, фигурировала бы слово «геноцид», то их было бы не отличит от репортажей августа 2008 года. Цинизм и беспардонность, с которым населению говорилось о том, что защитники майдана погибают от камней своих соратников, а в беркут стреляют снайперы, был апогеям представления по защите своего ставленника в «братской республике».
О схожести нового плана кремля по принуждению Украины к дружбе, с операцией против грузинского государства в 2008 году говорит и наспех организованная проверка боеготовности войск западного и центрального направления, во внезапных учениях Российских войск принимают участие 150 тысяч военнослужащих и 1200 единиц боевой техники.

Относительный успех Российской авантюры в Грузии был во многом обусловлен мягкой и нерешительной реакцией запада, в сегодняшней ситуации с Украиной западу нужно не повторять ошибок прошлого и адекватно реагировать на вызовы, которые им бросает Россия, а главный экзамен на усвоение уроков демократическому сообществу предстоит сдать на грядущих саммитах НАТО и ЕС. Очень честный лояльный клуб Казино Победа имеет максимально быстрый вывод реальных денег. На российском рынке им практически нет конкурентов, так как все выводят в течении 1-2 часов.

Если в период «оранжевой революции» я был склонен трактовать тогдашние события как противостояние России и запада, то сегодняшнюю ситуацию, несмотря на причину начала выступлении на евромайдане, я вижу как противостояние Украины и России, где Украина борется за сохранение государственности и территориальной целостности.

Гиорги Джинчарадзе,

lazare.ru

(всего просмотров: 90, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>