инфо-портал

Австралийцу присудили крупный штраф за жестокое убийство акулы

sourceПо решению местного суда, австралиец Джастин Кларк должен выплатить штраф в размере 18 тыс. долларов за охоту на представителя находящегося под защитой государства вида животных. Он вместе с друзьями устроил настоящую облаву на белую акулу, которую убил, причём весьма жестоко.

Как сообщается в The Australian, Джастин Кларк с друзьями охотились на акулу на мелководье в районе Сассекс Инлет на юге Австралии. Преследователи пытались загнать ее: Кларк несколько раз направлял винт своей лодки на акулу, тогда как другое судно буквально таранило хищную рыбу. Когда акула получила серьезные ранения и не могла более сопротивляться, ее вытащили на берег, где несколько человек забили ее до смерти металлическим прутом.

Ранее после многочисленных случаев нападения акул на серферов власти Западной Австралии дали разрешение на их отстрел. Разрешено убивать акул длиной более трех метров, замеченных в специальных зонах безопасности.

В настоящее время белые акулы находятся под охраной в водах Австралии, ЮАР, Намибии, Израиля, Мальты и США (штаты Калифорния и Флорида, где запрещен непосредственный отлов).

Отметим, из всех видов именно белые акулы представляют для человека наибольшую опасность.

 

lazare.ru

(всего просмотров: 7, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>