инфо-портал

Завещание Нельсона Манделы обнародуют 3 февраля

source3Завещание экс-президента ЮАР Нельсона Манделы, скончавшегося 5 декабря 2013 года, будет обнародовано в понедельник 3 февраля. Известие об этом распространяет агентство Франс Пресс, который ссылается на  на зампредседателя конституционного суда страны Дикганга Мосенеке (Dikgang Moseneke).

«Распорядители имуществом (Манделы) приглашают вас на брифинг, посвященный его последней воле и завещанию», — заявил журналистам Мосенеке.

Предсмертное завещание Манделы будет зачитано в понедельник в полдень по местному времени.

«Я не знаю, зачитают ли документ целиком, но, конечно, он будет кратко обобщён», — заявила в свою очередь представитель фонда Манделы Даниэль Мелвиль (Danielle Melville).

Нельсон Мандела скончался 5 декабря прошлого года в своем доме в Йоханнесбурге в возрасте 95 лет. Он стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР и руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. За свою активную деятельность против режима апартеида Мандела провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году он был награжден Нобелевской премией мира.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 4, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>