инфо-портал

Барак Обама встретится с Петром Порошенко в Польше

source3Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Польше, встретится в среду в Варшаве с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Обама во вторник начал европейское турне, в ходе которого он посетит Польшу, Бельгию и Францию, одной из ключевых тем для обсуждения станет ситуация на Украине. Об этом сообщает 1news.az.

«В основном мы сосредоточимся на нашей поддержке народу и правительству Украины, на наших усилиях по укреплению и модернизации НАТО, работе по диверсифицированию европейской энергетической безопасности и переговорах по трансатлантическому партнерству о торговле и инвестициях», — сказал журналистам заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс. Президент США обсудит с Порошенко меры США по поддержке правительства Украины в «сокращении напряженности», — сообщил Родс.

США призвали Порошенко работать совместно с ЕС и Россией, чтобы не допустить эскалации напряженности на востоке Украины, где силовики проводят масштабную военную операцию против протестующих сторонников независимости.

Накануне во вторник Обама, находясь в Варшаве, заявил, что, несмотря на готовность ввести новые санкции против РФ в случае дальнейшей эскалации конфликта на Украине, Вашингтон заинтересован в хороших отношениях с Москвой.

«Однако восстановление доверия займет какое-то время», — отметил американский президент.

lazare.ru

(всего просмотров: 6, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>