инфо-портал

С тем, что страна переиграла Россию поздравил Китай Яценюк

яценюкПремьер-министр Украины Арсений Яценюк принял Министра культуры Китайской Народной Республики Цай У, который возглавляет делегацию Китая на инаугурации Президента Украины, передает УНН со ссылкой на КМУ.

Арсений Яценюк отметил важность политических, экономических и гуманитарных отношений между Украиной и Китаем. Он напомнил, что новое правительство Украины и Парламент Украины ратифицировали Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Китаем.

Глава Правительства выразил благодарность за позицию КНР по территориальной целостности и независимости Украины.

Стороны также обсудили ситуацию на Востоке Украины. Премьер-министр подчеркнул, что ситуация в отношениях Украины с Россией непростая и выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации на востоке государства.

«Мы также хотели бы поздравить вас с хорошим газовым контрактом, который вы подписали на 30 лет. Мы прочитали в средствах массовой информации, что Китай смог защитить свои интересы. Вы — страна с огромными перспективами, и я уверен, что мы можем вместе строить наше будущее», — отметил Арсений Яценюк.

Глава Правительства отметил, что украинские компании будут выполнять все обязательства перед китайской стороной по сделкам, которые уже подписаны, в частности, в агропромышленном секторе: «Выполнение обязательств — это репутация, а репутация — это самое дорогое».

Глава Правительства отметил, что Украина переходит к подписанию экономической части Соглашения с Европейским Союзом и отметил, что инвестиции Китая после подписания Украиной Соглашения с ЕС могут быть очень эффективными: «Украина фактически получает открытую дверь на рынок Европейского Союза и украинско-китайские компании могли бы вместе заходить на этот рынок в том числе».

Арсений Яценюк обратился к министру КНР: «У правительства Украины есть большое доверие к Вашему Правительству и к Вашей стране. И мы сделаем, чтобы и у Вашего Правительства было доверие к Украине. В современном мире все строится не на договорах — мы это уже увидели с Россией, а на доверии, на отношениях и на ценностях. Поэтому наше доверие мы подтвердим любыми дополнительными договорами, которые только укрепят наши страны».

lazare.ru

Источник:   http://glavnoe.ua/news/n179491

(всего просмотров: 46, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>