инфо-портал

Вызов и ва-банк В. Путина западу: быть либо советскоолигархической, либо распаду российской империи.

российская империяРукодитель страны с его видением либо создаёт свободно процветающую, либо же разрушает её вековую империю.
Райис Гасанлы

(сегодня референдум народа украина спасет страну — завтра будет поздно!)

Сегодня эксгоссекретарь США Хиллари Клинтон сравнила действия президента России В.Путина с Адольфом Гитлером в происходящих событиях на Украине и в её Крыму. Однако, на мой взляд, она даже преувеличила его роль в истории, так как Адольф Гитлер, в своих агрессивных действиях до начало Второй мировой войны, был намного порядочнее самого В.Путина, ибо он действовал открыто, вводя свои войска в соседние государства под лозунгом защиты немецкого этнического меньшинства в Чехословакии, Венгрии, Польше и в самой Австрии. В.Путин же в отличие от него, как отпрыск советской кэгэбеговской коварной школы, выдает свои воинские силы в Крыму за бандитские формирования, со спецодеждами и современным вооружением из модных супермакетов. Даже бывшая советская власть открыто вводила свои войска в Будапешт в 1956 году и в Прагу в 1968 году под лозунгом защиты коммунистического идеала в социалистическом лагере, как союзник и договора Варшавского пакта. Под каким же идеалом В.Путин вводит скрытые войска в суверенное, но братское по вековой исторической крови, государство Украины?

В.Путин осознал, что события на киевском Майдане было прямо направлено на сотрудничество со странами ЕС и членство в НАТО. В противном случае, Украина с олигархическим руководством бездарного В.Януковича стала бы в путинском Евразийском Союзе очередным сателлитом Кремля, как и Армения, выполняя роль буферной зоны относительно Запада в Третьей мировой войне.

Итак, В.Путин пошел на ва-банк Западу, поставив на карту либо возрождение советской, но, в отличии от сталинской, олигархической империи, либо же распад исторически колониальной, с петровских времен, империи России.

С другой стороны, теряя здравость своего мышления на уровне мирового игрока, В.Путин подставил под экономический удар и клан олигархического окружения, которая потеряла в совокупности за день крымских происшествий около 9,5 млрд.долларов, что не прощается кланом даже своему покрывателю!

Действия сепаратистов в Верховном Совете Автономной Республики Крыма в голосовании за присоединении к Российской Федерации на уровне её субьекта, нарушая при этом законы Конституции Украины, полностью повторяют действия армянских сепаратистов Нагорного Карабаха суверенного государства Азербайджана в 1990году за присоединение к Армении, находящаяся в 40км. от границ своей страны. Всё это обьясняется двойной политикой США, стран ЕС и России, а конкретно агрессора Армении, поощрением политически, экономически и вооружением более 20 лет, не заостряя при этом внимания на 4 резолюции СБ ООН от 1991 года в освобождении оккупированых ею 20 процентов территории государства Азербайджана и его субьекта Нагорного Карабаха. И потому Россия разыграла сегодня очередную скрытую сцену сепаратистких действий русскоязычного населения Востока и Юга Украины.

Итак, кризис на Украине с антиконституционным голосованием в Верховном Совете АР Крыма есть последствия причин в мировом масштабе: во-первых, двойной политики стран ЕС, США и России на уровне преобладания своих геополитических и геостратегических целей в странах мира, и, в особенности, в странах постсоветского пространства; во-вторых, исторической колониальной политики России к странам её окружения, и, в-третьих, нерешенной проблемы криминогенных очагов в мире. Все это последствия причин отсутствия законодательной статьи на уровне Устава ООН о правах наций, национальных и этнических меньшинств на самоопределение. При этом не следует забывать то, что проблема Нагорного Карабаха, с его армянскими сепаратистами при содействии вооруженных сил Армении и России, носил кровавый характер с геноцидом мирного населения города Ходжалы за ночь 25 февраля 1992 года при гибели 613 жителей с изуверством детей, женщин и стариков.

Сегодня неконституционные законы Крыма, как субьекта Украины, стать уже субьектом России, носит пока что мирный характер. И не дай Бог, если процесс примет кровавый межнациональный характер в Крыму, а далее и на востоке Украины, и тогда ни одна внешняя сила не сможет мирно разрядить обстановку внутри страны, что приведет к столкновению и стран ЕС, США,Турции с Россией. Даже в этом национальном вопросе, великий Китай стоит за территориальную целостность Украины.В чего же превратится тогда мир, лишь по причине двойной политики самих крупных стран в самоопределении наций, национальных и этнических меньшинств, лишь из-за отсутствия статьи в Уставе ООН, напримерах Нагорного Карабаха, Приднестровья, Косово, Южной Осетии и других?

И пока не поздно, с резолюцией СБ ООН, об исключении гражданской войны на Украине, следует ввести ооновские войска в Крым, ибо завтра будет поздно с повторением сценарий Югославии и Нагорного Карабаха. Уже сегодня заместитель правительства России Д.Рогозин, который в книге «Враг народа» осуждал действия чеченских сепаратистов, заявляет, что «Мы ответим ядерным ударом» в случае вмешательства стран Запада и США, прекрасно зная о «Будапештском меморандуме» 1994 года о невмешательстве стран мира в суверенные права Украины в её территориальной целостности, где стоит и подпись самой России.

Итак, президент России В.Путин пошел на ва-банк, поставив сегодня на кону судьбу или возрождения советскоолигархического Евразийского Союза с коррумпированой властью, или распада вековой имперской России на новые суверенные государства из её национальных субьектов. При этом,зная цену разыгранной карты и аппетита В.Путина, напримере югоосетинско-грузинской войны в 2008 году, США совместно с Западом подбросят ему пару триллионов долларов в помощь экономики России, чтобы мирно разрешить межнациональный кризис на Украине без вмешательства России. В одной из моих статей отмечал я, что ведущие банки Запада при попустительстве своих властей порождают диктаторов и авторитарных лиц в странах мира, посредством их подкупа на несколько миллионов долларов при заключении с ними контрактов с ведущими их компаниями на углеводородные, ценные ископаемые, постройку промышленных обьектв или же улучшения инфракструктуры регионов страны. И когда надо, банки Запада замораживают и афишируют счета этих диктаторов и авторитарных лиц. И сегодня, на примере кризиса на Украине, выясняется, что только в одном банке Запада на счету бежавшего президента страны В.Януковича находится 12 миллиардов долларов. И как он сможет обьяснить народу данное богатство при желании возвращения на Украину и восстановления своих прав на уровне президента. Неужели об этом не задумывается президент России В.Путин, потерявший здравое рассуждение во времени при своих агрессивных действиях против суверенной исторически братской страны Украины.

Мнение автора статьи по поводу мирного разрешения кризиса на Украине — это референдум всего народа Украины с целью а) либо территориальной целостности страны с самоопределением национальных и этнических меньшинств на уровне автономного штата; б) либо отделения их от страны проживания с присоединением как субьекта другому государству и, в) либо же создания повторных суверенных государств, напримере Косово и Южной Осетии. Всё это поясняется отсутствием законодательной статьи в Уставе ООН, что и вызывает, в свою очередь, зарождение новых повторяющихся национальных государств, а также существование действующих криминогенных очагов в странах мира, лишь по причине геополитических и геостратегических интересов ведущих стран мира.
Сегодня референдум всего народа на Украине, включая возможно о легетимности бежавшего из страны В.Януковича, спасет её территориальную целостность и устранит гражданскую войну на межнациональной почве населения с участием России, что устранит в стране аналог ходжалинского геноцида азербайджанского мирного населения в 613 человек за одну ночь 25 февраля 1992 года армянскими сепаратистами Нагорного Карабаха при совместных участиях вооруженных сил Армении и России на территории суверенного соседнего государства Азербайджана.

Райис Гасанлы.
Дания, Копенгаген.

lazare.ru

(всего просмотров: 248, сегодня: 1)

1 комментарий: Вызов и ва-банк В. Путина западу: быть либо советскоолигархической, либо распаду российской империи.

  • А почему автор не упоминает резню армян в Баку? Да потому что все его эссе нацелены на невежественных людей не знающих истории…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>