инфо-портал

В Германии заговорили о «третьей ступени санкций» против РФ

мид_германииМИД Германии заговорил о «третьей ступени санкций» против РФ: Надежд на дипломатическое урегулирование крымского кризиса почти нет
По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, в ЕС продолжают работать над списком санкций в отношении России.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что до предстоящего в воскресенье в Крыму референдума почти не осталось надежды на дипломатическое урегулирование кризиса в Украине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Как сообщает в четверг, 13 марта, агентство dpa, глава МИД ФРГ назвал назначенную на пятницу встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в Будапеште»предположительно последней попыткой».

После состоявшейся в Будапеште встречи с главами МИД Венгрии, Польши, Чехии и Словакии Штайнмайер сообщил, что в Европейском Союзе продолжают работать над списком экономических санкций в отношении России.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Меркель — Кремлю: «Крым — это не Косово»

«Если по мере развития ситуации выяснится, что интересы России выходят за рамки Крыма, понадобится третья ступень мер», — сказал глава германского внешнеполитического ведомства.

При этом он подчеркнул, что Евросоюз будет действовать сплоченно, никому не удастся добиться раскола по этому вопросу.

lazare.ru

Источник: http://censor.net.ua/n275686

(всего просмотров: 47, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>