инфо-портал

Глава МИД РФ тяжело болен

лавровГлава МИД РФ потребовал от Украины отчета по проекту новой Конституции. «Украина по-прежнему не информирует Москву о подготовке новой украинской конституции!».

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

«Никакой информации о том, что конкретно обсуждается, какие конкретно концепции закладываются в этот очередной проект основного закона Украины, не поступало», — ляпнул Лавров, с нотками обиженного мальчика и долей женской истерики на пресс-конференции в Москве.

По словам министра, Россия пыталась получить соответствующие разъяснения у главы МИД Украины Андрея Дещицы, а также у госсекретаря США Джона Керри.

«Мы внятных разъяснений не получили. Мы только слышим из уст то господина (Арсения) Яценюка, то господина (Александра) Турчинова, что никакой федерализации не будет, дадут какие-то новые полномочия регионам», — отметил Лавров.

П’ять копійок: Лавров болен однозначно. Не хочет ли глава внешнеполитического ведомства России проинформировать своих коллег из Украины, как идет подготовка к изменениям российской Конституции по обеспечению суверенных прав автономий, которые были закреплены в республиках в 1990-91 гг. и незаконно отменены Москвой? Заодно, украинцам было бы интересно узнать, будут ли проведены референдумы о будущем своих стран в Татарстане, в республиках Северного Кавказа, на Дальнем Востоке и Урале, в Карелии, Калмыкии и Башкортостане, в Сибири и на Алтае? Когда РФ демилитаризирует зону Восточной Пруссии и Кенигсберга (временно считающихся Калининградской областью), как того уже требуют депутаты литовского Сейма? Уверен, широкий круг вопросов о внутриполитическом будущем Российской Федерации интересует не только всех соседей РФ, но и представителей народов, временно проживающих под протекторатом Москвы.

Киеву также интересно, когда будут обеспечены правами граждане РФ этнические украинцы? Собирается ли Минобразования РФ обеспечить украинцев России учебниками по украинскому языку, телевизионными программами, периодическими изданиями на украинском языке, хотя бы 10% от доли прав, которыми наделены русские в Украине? Сколько в текущем году правительством РФ запланировано открыть украинских школ и классов в местах компактного проживания украинской диаспоры РФ?

lazare.ru

Источник:  http://oleg-leusenko.livejournal.com/1327124.html?fb_action_ids=607333389349744&fb_action_types=og.recommends

(всего просмотров: 212, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>