инфо-портал

ДНР просиит у Росии 30 млрд рублей

source2Замминистра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Борис Борисов на круглом столе в Госдуме заявил, что экономику ДНР может спасти переход с гривны на российский рубль. С этой целью представитель ДНР попросил транш в размере 30 млрд рублей. Об этом сообщает piter-piter.ru.
Борис Борисов уверен, что для стабилизации экономической ситуации в донецком регионе нужно создать свой центральный банк и получить стабилизационный кредит от России.
По словам замминистра иностранных дел такая сумма кредита объясняется тем, что в Донецкой области годовой ВРП достигает 1 трлн рублей, а если считать совместно с экономикой Луганской области, то ВРП близок к 1,5 трлн рублей.
Относительно 30 млрд рублей, которое руководство ДНР просит у российских властей, Борис Борисов сказал, что «Это не большая цифра. На основании внутренних ресурсов можно было бы докапитализировать эту сумму вдвое и иметь достаточные средства для организации нормального хозяйственного оборота».
Напомним, что 11 мая в Донецкой области прошел референдум, на котором рассматривался вопрос об отделении региона от Украины. 89% голосовавших высказались за независимость Донецкой народной республики. Позже власти ДНР попросили включить республику в состав России.
(всего просмотров: 47, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>