инфо-портал

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество

sourceЕвропейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в интервью немецкой газете Kоlner Stadt-Anzeiger, сообщает 1news.az со ссылкой на Укринформ.

«Украина к этому (членству в ЕС) не готова, ни сегодня, ни в ближайшем будущем. Так же, как и ЕС не готов принять такую страну, как Украина», — сказал он. В то же время, президент ЕК подтвердил желание ЕС оказать Киеву «поддержку на пути к демократии и стабильности».

Российско-украинский конфликт Баррозу назвал «наибольшим вызовом для безопасности Европы с момента падения «железного занавеса».

«Мы уже, безусловно, были свидетелями ужасных войн на Балканах. Но тогда безопасность Европы как таковая не была в опасности. Сегодня же, по крайней мере, некоторые страны-члены ЕС чувствуют непосредственную угрозу со стороны России», — отметил он.

Председатель Еврокомиссии назвал важным тот факт, что ЕС в данном конфликте говорит «единым голосом».

«Мы должны дать Путину понять, что его поведение (в отношении Украины — ред.) является неприемлемым», — добавил он.

 

 lazare.ru

(всего просмотров: 19, сегодня: 1)

2 комментария: Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество

  • Ну ясно, что Украина им не нужна, когда там творится такой хаос.

  • С Украиной там все проблематично, и еще никому не ясна позиция России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>