инфо-портал

Интерпол получил запрос о внесении президента Украины Виктора Януковича в международный циркуляр на арест

source2Интерпол получил запрос о внесении президента Украины Виктора Януковича в международный циркуляр на арест. Сообщает Росбалт со ссылкой на Интерпол.

«Запрос от украинских властей о внесении Виктора Януковича в международный циркуляр о розыске с красным углом за злоупотребление властью и убийства получен главным офисом Интерпола в Лионе 5 марта», — говорится в сообщении Интерпола.

Ранее Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины объявило Януковичу подозрение в организации умышленного массового убийства людей, а также в превышении власти и служебных полномочий.

3 марта Януковича внесли в базу розыска МВД страны. На сайте ведомства информация о политике размещена в разделе о людях, которые разыскиваются органами власти.  В профиле Януковича указано, что он разыскивается по части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц). В качестве даты объявления в розыск указано 26 февраля 2014 года.

Между тем сегодня ранее некоторые СМИ сообщили, что Янукович в тяжелом состоянии был госпитализирован в одно из медучреждений Москвы с подозрением на инфаркт.

(всего просмотров: 16, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>