инфо-портал

К каждому политику у Путина «индивидуальный подход»

михаил саакашвилиВ интервью Дмитрию Гордону экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что президент России груб на переговорах с мировыми лидерами. Однажды он с матом набросился на тогдашнего президента Франции Николя Саркози. Кроме того, Саакашвили отметил, что к каждому политику у Путина «индивидуальный подход», но лидеров маленьких стран он не слушает, а пытается завербовать. Полную версию интервью смотрите на Gordonua.com в ближайшее время.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью Дмитрию Гордону рассказал, что президент России Владимир Путин часто груб на переговорах.

Так, по словам Саакашвили, в начале лета 2008 года он позвонил Путину и сказал, что весь цивилизованный мир сделал жесткие заявления по поводу возможного вторжения России в Грузию. Путин, по словам экс-президента Грузии, «послал весь мир в одно место». Он, в частности, сказал, чтобы Саакашвили свернул все заявления американцев и европейцев и «засунул им в жопу».

«Я видел его грубым по отношению к другим лидерам. Но по отношению ко мне это было впервые», – отметил экс-президент Грузии.

Он также рассказал, что однажды во время переговоров Путин с матом набросился на тогдашнего президента Франции Николя Саркози.

«Был хороший переводчик, Саркози перевели все очень здорово. Он  вышел просто шокированный», – отметил грузинский политик.

При этом Саакашвили подчеркнул, что у Путина к каждому мировому лидеру «индивидуальный подход», но практически всегда слова для него «ничего не значат».

«С такими, как мы, маленькими странами, он не ведет переговоры. Это просто вербовка», – сказал Саакашвили.

Говоря о том, каких лидеров Путин любит больше всего, Саакашвили сказал, что тех, в ком осталось «больше советского». Он отказался назвать конкретные фамилии, поскольку некоторые из этих политиков еще находятся при власти.

lazare.ru

Источник:  http://glavnoe.ua/news/n171084

(всего просмотров: 19, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>