инфо-портал

Немедленно принять Грузию в состав НАТО — предлагают в Конгрессе США

конгрес_сшаКонгрессмены США от республиканцев и демократов подготовили новый проект резолюции в поддержку Грузии. В документе содержится призыв к принятию республики в НАТО в ускоренном порядке.
В тексте резолюции говорится, что США должны приложить усилия, чтобы в 2014 году Грузии был предоставлен план действий по вступлению в НАТО, передает «Грузия.Online».

Проект резолюции уже отправлен в Палату представителей. Его авторы представили документ на брифинге, проведенном совместно с находящимся с визитом в США премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

По словам одного из авторов проекта Теда По, у него была возможность посетить Грузию после того, как ее «покорили» русские, которые, по его словам, отобрали примерно одну треть территории.

«Посторонние зрители оценили стремление нации к демократии и свободе. Они смотрят на Запад. Они совершили реформирования военной сферы, обеспечили прогресс в демократии. Многие, в том числе и США, возможно, не осознают, что грузинские военные уже вносят свою лепту в НАТО, в наши международные силы в Афганистане. Они продолжают быть сильными союзниками США и других членов НАТО. Мы видим, что пытается делать Россия в этой части мира. Я и господин Китинг представили резолюцию, которая поддерживает НАТО позволить Грузии стать членом альянса. Мы хотим, чтобы это скоро произошло «, — заявил Тед По.

По словам другого участника проекта резолюции Уильяма Китинга, после Сочинской олимпиады важно, чтобы США выразили недвусмысленную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. «Со вступлением Грузии в НАТО согласны более 80 процентов населения Грузии», — утверждает Китинг.

lazare.ru

Источник:  http://ipress.ua/ru/news/v_kongresse_ssha_predlagayut_nemedlenno_prynyat_gruzyyu_v_sostav_nato_50845.html

(всего просмотров: 192, сегодня: 1)

3 комментария: Немедленно принять Грузию в состав НАТО — предлагают в Конгрессе США

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>