инфо-портал

Не явившегося на допрос Саакашвили, не будут объявлять в розыск

саакашвилиЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили не будет объявлен в международный розыск. Об этом заявил заместитель главного прокурора республики Ираклий Шотадзе.

Как передает Trend, он отметил, что Саакашвили «не выполнил свой гражданский долг и отказался явиться в прокуратуру Грузии для дачи показаний в качестве свидетеля».

При этом замгенпрокурора отметил, что расследование продолжается. «Следствие попытается получить доказательства по определенным делам без помощи экс-президента», — подчеркнул он.

Напомним, Саакашвили, который находился в США, а потом посещал Украину, должен был явиться в грузинскую прокуратуру 27 марта на допрос в качестве свидетеля по целому ряду уголовных дел, в частности, по делу о гибели в 2005 году премьера Зураба Жвания. Однако он проигнорировал приглашение следователя, а от предложения прокуратуры о дистанционном допросе отказался, заявив, что у него нет «времени на эти глупости».

lazare.ru

Источник:  http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/04/03/1252455.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rosbalt+

(всего просмотров: 10, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>