инфо-портал

о дальнейшей «агрессии» России предупреждает Хиллари Клинтон

хиллари клинтонБывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, потенциальный кандидат в президенты на выборах 2016г., заявила, что другие страны рядом с Россией также могут подвергнуться агрессии, если действия президента РФ Владимира Путина по отношению к Украине останутся безнаказанными. «Думаю, вы увидите многие другие страны, которые либо напрямую столкнутся с российской агнрессией, либо их политическая система будет подкуплена таким образом, что они будут так запуганы, что превратятся в вассалов, а не в суверенные демократии», — приводит Associated Press ее слова.

В ответ на вопрос о ее позиции по Украине Клинтон высказалась за двойной подход: во-первых, ужесточить санкции против России, во-вторых, осуществить финансовую и техническую помощь демократическому правительству в Киеве.

Конфликт вокруг Крыма Клинтон оценивает как «столкновение ценностей» и «стремление Путина переписать границы Европы после Второй мировой войны».

lazare.ru

Источник:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140319074813.shtml

(всего просмотров: 15, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>