инфо-портал

Подробности убийства главы районного избирательного штаба Порошенко Стали известны

глава районного избирательного штаба ПорошенкоВ Винницкой области 5 июня нашли убитым главу районного избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Украины (МВД).

«5 июня около 12:30 тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его собственного автомобиля на одной из улиц Немирова», – говорится в сообщении.

Как отмечают в МВД, во время избирательной кампании погибший возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в одном из районов области.

По данному факту сотрудниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проводятся первоочередные следственные и розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения этого преступления.

Для оказания практической и методической помощи в раскрытии указанного преступления в УМВД Украины в Винницкой области министром внутренних дел направлены следователи-криминалисты, оперативные сотрудники центрального аппарата МВД и эксперты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Отметим, по данным местного издания «Винница.info», убитый являлся руководитель Немировского районного избирательного штаба Порошенко Сергей Вакаров. У него остались двое детей – 13-летняя дочь и старший сын.

К марту 2014 погибший, имея ветеринарное образование, работал на украинской водочной компании Nemiroff, откуда уволился после того, как предприятие захватили «боевики» во главе с Яковом Грибовым и Антолием и Виктором Кипиш.

После этого Сергей Вакаров пошёл работать в избирательный штаб Петра Порошенко.

Побывав на месте происшествия, журналисты сообщают, что салон автомобиля залит кровью убитого, а местами видны остатки мозговых тканей. Убийство произошло 5 июня между 8 и 9 часами утра. Однако ни соседи, ни случайные прохожие не слышали выстрелов, лишь констатировали, что машина простояла несколько часов у столба, а в семь утра здесь ничего не было. Подобрать хороший и полезный подарок на новый год или день рождения своим близким зачастую не просто, ведь хочется что бы подарок приносил пользу своему будущему хозяину, сейчас можно купить диплом о высшем образовании любого ВАЗа и специальности в качестве подарка и это будет неожиданное и оригинальное решение которое еще позволит реализовать себя в полной мере!

Судя по следам крови на машине, Сергей Вакаров был убит выстрелом в затылок из обреза ружья тем, кто находился на заднем сиденье его автомобиля. А выстрел никто не слышал потому, что выстрел из обреза не имеет большой громкости и можно его принять за удар ногой по пластиковой бутылке.

Правоохранители рассматривают как бытовую, так и уголовную и политическую версию убийства, а также проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств этого дерзкого преступления.

lazare.ru

Источник:   http://sled.net.ua/node/14672

(всего просмотров: 169, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>