инфо-портал

По словам Турчинова Россия начала реализовывать абхазский сценарий в Крыму

Okupantebi galshiИ.о. президента Александр Турчинов сообщил, что по данным разведки сценарий в Крыму полностью аналогичен абхазскому, когда спровоцировав конфликт, начали аннексию.

Турчинов заявил: «Обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из АР Крым». По его словам, они должны дислоцироваться в рамках подписанных соглашений.

«Напоминаю президенту Путину, что вместе с США, Великобританией, РФ является также гарантом неприкосновенности и целостности Украины. Речь идет о меморандуме 1994 года, когда Украина в одностроннем порядке отказалась от ядерного оружия. Требуем прекратить провокации».

Турчинов сообщил, что СНБО отработала план нормализации ситуации на полуострове.

Он выразил уверенность, что Украина сохранит свою территорию, а также попытался успокоить гражданское население полуострова: «ситуация будет нормализована в ближайшее время».

lazare.ru

источник: http://www.apsny.ge/2014/mil/1393657065.php

(всего просмотров: 11, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>