инфо-портал

Премьер-министр России угрожает Украине

медведевПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что рынок сельскохозяйственных продуктов России может понести убытки от подписания Украиной и Европейским Союзом экономической части соглашения об ассоциации.

А потому РФ будет принимать жесткие меры в отношении Украины, чтобы защитить российский аграрный рынок в рамках процедур Всемирной торговой организации, если Украине все же захочется выйти из Содружества независимых государств или подписать соглашение с ЕС.

Следовательно, заверил Медведев, это может ударить по украинским сельхозтоваропроизводителям.

«Если они уйдут из Содружества независимых государств либо подпишут договор об ассоциации с Европейским Союзом, а они, во всяком случае, об этом говорят, я имею в виду нынешних руководителей, которые будто к этому стремятся — в этом случае нам придется пересмотреть условия сотрудничества в области аграрного бизнеса с нашими украинскими коллегами и принять меры по защите российского аграрного рынка в рамках процедур Всемирной торговой организации», — сказал Медведев.

«Это жесткое решение, но нам придется пойти на это, если такие решения будут приняты, потому что для нас важнее всего интересы наших, отечественных сельхозпроизводителей, а не каких-то других, которые пусть даже живут в близких к нам странах, это все должны понимать», — добавил премьер.

lazare.ru

Источник:  http://ukrnews24.com/medvedev-ugrozhaet-ukraine/

(всего просмотров: 33, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>