инфо-портал

Российских призывников собираются обязать лично являться в военкоматы за повесткой

source2В Госдуму РФ на рассмотрение внесён законопроект, обязывающий призывника лично являться в военкомат за повесткой для прохождения воинской службы.

«Совет Госдумы принял решение оперативно рассмотреть данный законопроект, вызвавший неоднозначную реакцию в обществе, среди правозащитников, а также призывников и их родителей. Первое чтение этого документа пройдет, скорее всего, уже в январе», — заявил  зампредседателя думского комитета по обороне Франц Клинцевич.

Этот законопроект уже вносился в Госдуму в марте 2012 года. В частности, предполагалось обязать юношей призывного возраста лично являться в военкоматы в двухнедельный срок после опубликования президентского указа о призыве на военную службу за получением повестки под расписку. В случае отказа призывник мог нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 Уголовного кодекса РФ.

Тогда данная инициатива не была поддержана правительством.

lazare.ru

(всего просмотров: 8, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>