инфо-портал

Саакашвили: Путин сам себе вынес приговор

EN_01108622_0142Грузинский политический деятель и экс-президент республики Михаил Саакашвили восхищается новым поколением украинцев, которых видит в политике, об этом политик рассказал в интервью ТСН.

Относительно ситуации в Крыму, Саакашвили считает, что полуострову уготована судьба изолированной Абхазии. А тем временем украинцев приглашает на отдых в Грузию.

Сам политик сейчас занят написанием мемуаров, а также организацией «Институт новых инициатив и нового лидерства», которую экс-президент создал в Америке. Открыть филиал организации планирует и в Киеве.

10 тезисов Михаила Саакашвили о ситуации в Украине:

«Тактика Путина всегда одна и та же — создавать авральную ситуацию, создавать много насилия»

«Путин сам себе вынес приговор. Он вошел в штопор, откуда просто не выходит»

«Украинцы достаточно мудры, очень много опыта уже имеют. У вас очень много поддержки сейчас. Больше, чем когда-либо было у Грузии или у Балканских стран. Главное — эту поддержку не растерять. Показать миру, что вы сами готовы за себя постоять»

«Культурное насилие, которое они сейчас пытаются ввести — это временное явление. В любом обществе нормальных людей всегда больше»

«У вас обычные люди гораздо больше осведомлены, чем даже в Грузии. И о чем это говорит? Что у вас люди сами готовы провести реформы, сами составить политический класс и идти в правильном направлении. И вы готовы самоорганизовываться. У вас есть новое молодое поколение, которое никогда не примет старых правил игры, никогда не примет этих коррупционных вещей»

«Чем больше людей будет работать в команде, тем меньше будут зависеть от этого человека (прим. ред. — президента). Но даже может лучше, чтобы эта команда состояла все больше из новых людей, а не каких-то депутатов, которых из одной фракции перекупают в третью, и их совершенно не интересует мнение народа на улице»

«Вопрос Украины — это не только ваш вопрос. Это вопрос, который будет не только на постсоветском пространстве, а вообще в Европе. Эта линия, которая сейчас идет по Днепропетровску, по Одессе, по Харькову — это линия защиты европейской цивилизации от «новоколорадской чумы»! От нашествия, которое идет на европейскую цивилизацию!»

«Они (прим. ред. – украинцы) уже разобрались. Они уже так поверхностно не мыслят, что вот один человек решит все наши проблемы: придет барин — всех рассудит. Давно уже люди так не думают здесь в Киеве»

«Надо посмотреть на Абхазию, чтоб увидеть, что Россия готовит для Крыма. В Абхазии было 800 тысяч населения, сейчас — меньше 100 тысяч. Практически, Россия искромсала Абхазию, и то же самое она готовит для Крыма. Путину все равно, что там будет»

«Я думаю, что в этом году украинцы должны приехать отдыхать в Грузию. Мы как раз в Аджарии — в одной третьей Грузии, где мы контролируем морское побережье — сделали просто чудо»

Беседовала Татьяна Коваленко

lazare.ru

Источник:   http://ru.tsn.ua/politika/putin-sam-sebe-vynes-prigovor-saakashvili-367181.html

(всего просмотров: 313, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>