инфо-портал

СНБО: Войска НАТО встанут на защиту Украины от Путина

войска натоЧлен Совета нацбезопасности и обороны Украины предупредил, что в случае продолжения интервенции России на территорию Украины, будет задействованы силы НАТО.

Об этом во время пресс-конференции сказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, член СНБО Николай Маломуж.
«Кроме этого, ситуация в сфере обороны более-менее стабилизируется и это является еще одним сдерживающим фактором, отклоняет возможность вторжения. И все планы движения русских войск через Украину в Приднестровье или Крым — нереальны. У России нет такой мощности. И также Россия не согласится на то, чтобы гибли русские воины, ведь, если Путин такое попытается сделать, то будут задействованы силы НАТО, а это уже совсем другие силы, которые будут противодействовать России», — сказал он.

Также Маломуж подчеркнул, что благодаря силам СНБО удалось предотвратить вторжение российских войск на Востоке Украины и освободить заложников.

Напомним, президент США Барак Обама недавно заявил, что не видит перспектив запуска в ближайшем будущем процесса приема Украины в НАТО.

lazare.ru

Источник:  http://www.facenews.ua/news/2014/194000/

(всего просмотров: 228, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>