инфо-портал

Тбилисский городской суд в отношении Гиги Угуглава избрал в качествестве меры пресечения арест

50710Бывшему мэру Тбилиси, одному из ближайших соратников экс-президента Михаила Саакашвили, руководителю предвыборного штаба оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Гиги Угулава избрана в качестве меры пресечения предварительное заключение.

Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Судебное заседание проходило на фоне акции протеста сторонников бывшего столичного градоначальника перед зданием Тбилисского городского суда. Параллельно у здания мэрии Тбилиси собрались противники экс-мэра, которые считают, что «Угулава пора присоединиться к отбывающим наказание лидерам оппозиционного «Национального движения».


Напомним, что бывший мэр грузинской столицы был задержан в четверг в Тбилисском международном аэропорту, откуда направлялся в Киев на встречу с патриархом Филаретом. В пятницу ему было предъявлено новое обвинение — организация групповых действий, нарушающих общественный порядок, в связи с инцидентом в окружной избирательной комиссии в Марнеули, 5 июня. Прокуратура обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании Угулава ареста в качестве меры пресечения на время следствия. Напомним, что бывшему мэру Тбилиси Угулава предъявлены обвинения по следующим статьям УК Грузии: 194 (легализация незаконных доходов, т.е. отмывание денег), 150 (принуждение), 226 (организация группового действия, которое нарушает общественный порядок или активное участие в нем) и 25-362 (организация изготовления, хранения, реализации поддельных документов, штампа или бланка).Угулава обвиняется в разработке преступной схемы для финансирования предвыборной кампании «Национального движения», незаконном захвате телекомпании «Имеди» и создании фиктивных рабочих мест для активистов ЕНД. Бывшему градоначальнику предъявлены обвинения в растрате средств в особо крупных размерах. По информации правоохранительного ведомства, Гиги Угулава нецелесообразно увеличивал доходы компании C.T. Park, обладающей эксклюзивным правом оказания услуг на парковку в столице.

lazare.ru

Источник: http://kavkasia.net/Georgia/2014/1404551425.php

(всего просмотров: 11, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>