инфо-портал

Трубы Южного потока на своей территории разбирает Болгария

южный_потокТрубы, освещение и даже флаги объекта Южный поток с первым сварным швом разбираются до лучших времен на территории Болгарии. Это произошло после того, как Европарламент решил, что проект не должен реализовываться.

Напомним, Евросоюз близок к замораживанию строительства газопровода Южный поток по дну Черного моря, общая стоимость которого составляет 30 млрд. евро ($50 млрд.). По словам аналитиков, это первый серьезный ответ ЕС на аннексию Крыма Россией. Об этом стало известно после встречи председателя Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэла Баррозу с болгарскими политиками. По имеющимся данным, на этой встрече Баррозу попросил Болгарию не препятствовать «новой жесткой политике ЕС» в отношении проекта или намерении ЕС отреагировать на ситуацию в Украине. «Будьте очень осторожны», — попросил Баррозу.

Южный поток — инфраструктурный проект Газпрома по строительству газопровода в обход Украины мощностью 63 млрд. куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

южный_поток1

lazare.ru

Источник:  http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2731754-bolgariya-razbiraet-truby-yuzhnogo-potoka-na-svoey-territorii.htm

(всего просмотров: 91, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>