инфо-портал

Украина, Литва и Польша создадут совместную трёхстороннюю военную бригаду

sourceУкраинский кабинет министров поручил и.о. министра обороны Михаилу Ковалю подписать соглашение с правительствами Литвой и Польши о создании совместной трехсторонней военной бригады. Об этом сообщает 1news.az.

Со слов Коваля известно, что во вторник правительство одобрило проект соответствующего соглашения. И. о. министра назвал это решение очень важным и отметил, что Польша и Литва являются членами НАТО, и Украина в составе совместной бригады будет равняться на стандарты альянса.

Коваль также уточнил, что украинская часть бригады будет дислоцироваться на Львовском полигоне и выполнять как общие задачи, так и миротворческие функции в горячих точках мира. Министр прогнозирует подписание соглашения в течение ближайшего месяца.

Идее создания такой бригады уже несколько лет, но Украина не торопилась участвовать в проекте — судя по всему, из-за позиции своего прежнего руководства.

 
 

lazare.ru

(всего просмотров: 81, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>