инфо-портал

Украине должна сделать следующее: порвать дипломатические отношения с Россией и арестовать Ахметова

ахметовПосле аннексии Крыма, Россия, согласно международного права автоматически становится по отношении к Украине страной — агресcором. В таких случаев руководители нормальных стран прерывают всякие дипломатические отношения c оккупантами и отзывают своих послов.

Поведение украинских властей означает, что они смирились с оккупантами . Отсутствие реакции со стороны украинской дипломатии непонятна еще и тем, что Путин все равно не признает украинские власти легитимными и фактически с ними не считается.

Доказательством этому может послужить вчерашний визит спец посланника российского президента Лукина в Донецьке. Официально МИД Украины, про его визит, как это положено по протоколу не был.уведомлен. Хотя МИД РФ цинично заявил, что мисия Лукина «уже подвергается угрозе» и потребовал «принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности российского представителя».

Оказывается, что никакой угрозы для российского посланца не существовало. Лукин остановился в люксовой резиденции Ахметова в Ботаническом саду. Болем того, Лукин вечером присуствовал на матче «Шахтер – «Ильичивец» в качестве гостя Ахметова.

Если исходить из того, что Украина находится в состояние войны с РФ, то действия Ахметова, в обход украинского правительства, могут быть класифицированы как колаборационискими и его следует немедленно арестовать. Тем более на фоне того, что произошло в Одессе.

Кроме этого, если раньше можно было хоть как – то усомниться в причастности Ахметова к сепаратистам, то после вчерашнего дня, эти сомнения отпали.

Валентин Иванов 

lazare.ru

Источник:  http://elise.com.ua/?p=16244

(всего просмотров: 82, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>