инфо-портал

Условия легитимности выборов президента Украины назвали в Кремле

Дмитрий ПесковВ случае, если на Украине прислушаются к призывам Владимира Путина о переносе референдумов в Луганске и Донецке, а Киев прекратит боевые действия на юго-востоке страны, то выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, могут пройти легитимно. Об этом Slon заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Если к призыву Путина прислушаются сторонники федерализации в восточных регионах Украины и решат отложить сроки проведения референдума, а Киев, в свою очередь, остановит боевую операцию и начнет шаги к запуску механизма диалога, то это может вывести Украину из ситуации, которая сейчас имеет только тенденции к ухудшению», – сказал Песков.

Песков уточнил, что сейчас Кремль не ведет переговоров с киевскими властями, а предложение Путина перенести референдум – «это не шаг навстречу Киеву, а шаг навстречу всему украинскому народу».

7 мая Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, по итогам которой дал пресс-конференцию, предложив восточным регионам Украины «перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум».

Кроме того, Путин назвал выборы президента Украины «движением в правильном направлении», хотя еще в прошлом месяце во время своей «Прямой линии» заявлял, что они не смогут считаться легитимными.

lazare.ru

Источник:  http://slon.ru/fast/russia/v-kremle-nazvali-prosbu-putina-o-peronese-referenduma-shagom-navstrechu-ukrainskomu-narodu-1095203.xhtml

(всего просмотров: 97, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>