инфо-портал

У Грузии новый министр регионального развития и инфраструктуры

sourceМесто Давида Нармания на должности министра регионального развития и инфраструктуры Грузии займет Элгуджа Хокришвили. Об этом на брифинге 14 апреля сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Об этом сообщает Кавказ Online.

По его информации, у нового министра имеется соответствующее его будущей должности образование, опыт работы и навыки. Элгуджа Хокришвили окончил Потсдамский университет в Германии, в течение нескольких лет работал в Потсдаме, Берлине, а также в Канаде в различных проектах. «Он имеет опыт педагогической и научной деятельности, в том числе и в Грузии», — добавил премьер.

До назначения на должность министра Элгуджа Хокришвили работал руководителем Фонда муниципального развития Грузии, был председателем Института Кавказа.

«Мы доверяем господину Элгудже очень ответственную отрасль. Он имеет соответствующий опыт, образование и навыки, чтобы стать успешным руководителем министерства и продолжить тот путь, который начал Давид Нармания. Я надеюсь, что он станет достойным членом нашей команды», — заявил Гарибашвили.

Как известно, бывший министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания ушел в отставку, так как он будет кандидатом от правящей коалиции «Грузинская мечта» на пост мэра Тбилиси на предстоящих 15 июня местных выборах.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 30, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>