инфо-портал

Черноморский флот РФ нарушил достигнутые ранее договоренности

CH_F_RFВопреки достигнутым договоренностям между командованием ВМС Украины и командованием Черноморского флота вооруженных сил Российской Федерации, не прекращены провокационные действия в отношении дислоцированных в Крыму военных формирований Украины. Наращиваются психологический шантаж, угрозы, побуждения к незаконным действиям. Соответствующее заявление командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины опубликовано на сайте Минобороны.

«10-го марта специальными подразделениями вооруженных сил России штурмом была захвачена украинская воинская часть в городе Бахчисарай. Нападающими допущено применение автоматического оружия в сторону безоружного личного состава части.

12-го марта под угрозой применения оружия украинские военнослужащие принуждались к принятию присяги народу Крыма и переходу в несуществующие вооруженные силы Крыма.

В настоящее время при попустительстве командования и военных подразделений России осуществляется разграбление имущества части представителями незаконных вооруженных формирований.

Подобные провокационные действия имеют место и в отношении многих других военных формирований Украины в Крыму, в том числе охраняемых штатными охранными подразделениями с оружием.

Развитие событий по такому сценарию считаю неприемлемым.

Ответственно заявляю, что Военно-Морские Силы Украины, как и раньше, неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей.

Командование украинского флота контролирует обстановку в частях и подразделениях.

Я и мои подчиненные всеми возможными способами пытаемся не допустить перерастания провокаций в вооруженное противостояние. Высшими ценностями для нас являются жизнь и здоровье людей – гражданских и военных, Украины и России, а также мир и спокойствие на крымской земле.

Настоятельно призываю российских коллег, руководителей органов власти, правоохранительные структуры и население проявить выдержку, мудрость и здравый смысл, воздержаться от действий, которые могут привести к непоправимым жертвам.

До сих пор нам вместе удавалось удерживать ситуацию под контролем. Перейти границу сейчас, допустить кровопролитие – равноценно преступлению перед нашими народами.

Уверен, что путь диалога и переговоров на разных уровнях, решительный отказ от провокационных действий является единственно верным в сложившейся ситуации.

Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

контр-адмирал С.А.Гайдук.»

lazare.ru

источник:http://ak-inzt.net/ukrarmy/3375-14-03-2014-komandovanie-chf-rf-narushilo-dostignutye-ranee-dogovorennosti

(всего просмотров: 34, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>