инфо-портал

«Штаб освобождения Грузии» создает Михаил Саакашвили

миша саакашвилиЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили создал в Киеве «Штаб освобождения Грузии». В штаб вошли депутаты от партии Саакашвили «Единое национальное движение» Георгий Вашадзе, Георгий Барамидзе, Давид Сакварелидзе, Георгий (Гиви) Таргамадзе – фигурант «болотного дела», а также экс-секретарь СНБ Георгий (Гига) Бокерия, сообщает грузинское издание «Алиа».
Саакашвили и эти люди, по данным издания, регулярно проводят в Киеве инструктаж для уволенных из Минобороны и МВД нынешними властями Грузии лиц, а также для членов существовавших прежде в Грузии «зондер-бригад». Издание отмечает, что цель этого «штаба» – политическая активизация в Грузии осенью этого года.

Между тем премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прокомментировал недавний визит в Тбилиси помощника президента Украины, экс-министра МВД Юрия Луценко.

Глава кабинета назвал «оскорбительными» заявления Луценко, который угрожал судье на апелляционном процессе своего друга, бывшего премьера Вано Мерабишвили, уже осужденного по двум статьям на 5 лет и 4,5 года.

«Такие заявления категорически неприемлемы. У Луценко нет никаких прав оскорблять судью независимого суда суверенного государства», – заявил Ираклий Гарибашвили телекомпании «Имеди».

Премьер-министр сообщил, что поручил МИДу отреагировать на это по своим каналам, а МВД разобраться, что Луценко делал в Тбилиси.

Ранее Мерабишвили был приговорен к 5 годам тюрьмы. Позднее его приговорили еще к 4,5 годам тюрьмы за превышение полномочий при жестоком подавлении митинга оппозиции в 2011 году. Сейчас против Мерабишвили ведутся и другие процессы.

Визит Луценко также вызвал критику председателя грузинского парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе. Заявления Луценко в суде «не могут быть расценены как дружественные к правительству страны, гостем которой он является», сказал Джапаридзе.

lazare.r

Источник:  http://haqqin.az/news/26831

(всего просмотров: 117, сегодня: 1)

1 комментарий: «Штаб освобождения Грузии» создает Михаил Саакашвили

  • почему вся эта банда международных преступников не поймана интерполом ? они не объявлены в розыск ? если америкосы хватают людей по всему миру без предъявления обвинений, и никакие международные организаций правдолюбителей и законоохранителей реагируют на это НИКАК, то можно так действлвать и остальным, например ск рф ???????????

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>