Лазаре

Молодежное движение

Пятница, Декабрь 03

           | 
Вы здесь: Грузия Новости Интервью Выдержки из интервью Владимира Путина ведущему CNN Ларри Кингу

Выдержки из интервью Владимира Путина ведущему CNN Ларри Кингу

E-mail Печать PDF

Путин советует американским политикам не вмешиваться в выбор россиян

Премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью CNN посоветовал американским политикам, критикующим демократию в России, не вмешиваться в выбор россиян.

В опубликованных на сайте WikiLeaks документах приводятся высказывания, якобы сделанные главой оборонного ведомства США Робертом Гейтсом в разговоре с французским коллегой, о том, что российская демократия исчезла, а власть сконцентрировалась в руках служб безопасности.

Путин отверг подобные утверждения.

"Когда мы разговариваем с нашими американскими друзьями и говорим им, что есть извечные проблемы в этом отношении (относительно демократичности выборов в США), мы слышим от них: "Не вмешивайтесь в наши дела. Это наши традиции, и мы не собираемся ничего менять". Мы и не вмешиваемся. Однако я хотел бы посоветовать нашим коллегам: "Не вмешивайтесь и вы в суверенный выбор российского народа", - .

Путин: Россия нарастит ядерные силы при нератификации договора по СНВ

России придется начать наращивать свои ядерные вооруженные силы, если США не ратифицируют договор по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ), подписанный главами двух государств в апреле 2010 года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью телеведущему CNN Ларри Кингу.

"Это не наш выбор. Мы не хотим, чтобы это произошло. Но это не угроза с нашей стороны. Мы просто хотим сказать, что это все, что мы ожидаем, если не придем к соглашению", - приводятся на сайте телеканала слова Путина.

Новый договор по СНВ президенты России и США подписали 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи - по сравнению с Московским договором 2002 года и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей.

Договор должен быть одобрен обеими палатами российского парламента, а также сенатом США, сообшает .

Путин не видит катастрофы в публикациях WikiLeaks

Премьер-министр РФ Владимир Путин не видит катастрофы в появлении на сайте WikiLeaks служебных документов американских дипломатов.

"Утечки, подобные этой, происходили и раньше, поэтому я не вижу в этом никакой катастрофы", - сказал российский премьер в , выдержки из которого опубликованы в среду на сайте телеканала на английском языке.

Скандально известный интернет-ресурс WikiLeaks вновь оказался в понедельник в центре внимания всего мира - он опубликовал секретные служебные документы американских дипломатов, что, по собственному утверждению администрации сайта, может девальвировать доверие к США как дипломатическому партнеру, поскольку в них содержатся весьма нелестные и даже безжалостные высказывания в адрес мировых лидеров.

"Некоторые эксперты считают, что кто-то специально надувает WikiLeaks, чтобы использовать позже в своих политических целях. Это одна из версий и это мнение экспертов. Если это не так, то это говорит о том, что дипломатическим службам необходимо быть более внимательными к своей служебной переписке", - сказал Путин.

Путин назвал неэтичными оценки его отношений с Медведевым на WikiLeaks

Премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью CNN назвал грубыми и неэтичными оценки его взаимоотношений с президентом Дмитрием Медведевым опубликованных на сайте WikiLeaks документах.

Интернет-ресурс WikiLeaks в понедельник опубликовал секретную служебную переписку американских дипломатов, в которой содержатся весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Там упоминаются и президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Путин - их сравнивают с героями комиксов Робином и Бэтманом.

"Суть в том, что это дело нашего взаимодействия, которое является важным фактором внутренней политики страны. Однако, откровенно говоря, мы не подозревали, что это (оценка взаимодействия) будет сделано с такой надменностью, грубостью и столь неэтично", - сказал Путин.

Выдержки из интервью Путина ведущему CNN Ларри Кингу опубликованы в среду на сайте CNN на английском языке. Само интервью выйдет в эфир в ночь с 1 на 2 декабря по московскому времени.


(3 Голосов)

Комментарии  

 
0 #1 Иракли (Вебмастер) 01.12.2010 19:11
Путин хотя бы не шут, как Медведев.
Вообще давно хотел высказать сравнение Патина и Медведева.

Путин - харизматичный лидер.
Медведев - царек (как называют его сами Москвичи).
Цитировать
 

Добавить комментарий

 

Материалы, опубликованные на сайте www.lazare.ru , не всегда совпадают с мнением редакции.

При использовании любого материала ссылка на сайт www.lazare.ru обязательна.