инфо-портал

В Луганске несколько десятков вооруженных боевиков попытались взять штурмом воинскую часть

sourceВ среду, 28-го мая, несколько десятков вооруженных боевиков попытались взять штурмом воинскую часть, расположенную в Луганске, сообщает novoston.com.

Сообщается, что солдаты срочной службы украинской армии дали отпор нападавшим и не позволили боевикам захватить часть. По информации, стрельба возле военного формирования длилась около получаса, после чего сторонники Луганской народной республики (ЛНР) отступили. По неподтвержденным сообщениям, раненые есть, как со стороны украинских солдат, так и со стороны ополченцев. Отметим, что о данном событии уже успел рассказать российский круглосуточный информационный телеканал «Life News», сообщивший о том, что ополченцы не штурмовали часть, а первыми стрельбу открыли солдаты-срочники. Как передают журналисты телеканала, к сторонникам ЛНР обратились родители солдат, попросившие их помочь в освобождении их сыновей от несения службы.

Напомним, что на территории Восточной Украины силы украинской армии проводят антитеррористическую информацию.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 8, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>