инфо-портал

Глава МИД Литвы: Украина обязана использовать силу для защиты страны

сепаратистыОб этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.
Украина обязана использовать силу в случае необходимости для подавления российских сепаратистов на востоке страны. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

«Это не просто право, это обязанность защищать суверенитет и территориальную целостность страны. Мы поддерживаем действия украинской власти и уверены, что это законно», — сказал Линкявичюс Радио Свобода.

В среду и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность из-за угрозы нападения России. По словам Турчинова, сегодня существует реальная опасность разрешения Россией континентальной войны против Украины.

Россия заявляет, что отвела от границ с Украиной войска, которые сосредоточила там «для учений». Однако в НАТО не подтверждают этой информации.

lazare.ru

Источник:   http://www.unian.net/politics/913645-ukraina-obyazana-ispolzovat-silu-dlya-zaschityi-stranyi-glava-mid-litvyi.html

(всего просмотров: 19, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>