инфо-портал

Крым — не ваш — Официальный Токио Путину

японияМинистр иностранных дел Японии Фумио Кисида считает категорически неприемлемым присоединение Россией Крыма. Об этом Кисида сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве.

«Присоединение Крыма силовыми методами является категорически неприемлемым. Мы поддерживаем усилия украинского правительства, направленные на мирное урегулирование кризиса, и надеемся на быстрейшую стабилизацию ситуацию в восточных регионах Украины путем диалога», — сказал Кисида.

Он отметил, что с начала возникновения кризиса в Украине Япония постоянно подчеркивала важность сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины и уважения к верховенству права. «Япония, как одна из стран — ответственных членов международного сообщества, продолжает принимать активное участвует в решении проблем, оказывая помощь, направленную на сохранение стабильности и мира в Украине», — сказал Кисида, добавив, что его сегодняшний визит является свидетельством такой поддержки.

lazare.ru

Источник:  http://www.unian.net/

(всего просмотров: 566, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>