инфо-портал

Москва на первом месте по кражам в магазинах

untitledЗа прошлый год российские продуктовые ритейлеры потеряли более 638 млн рублей на кражах. При этом больше всего воровства, по данным ФНС, пришлось на Москву.

По официальной статистике Федеральной налоговой службы, в прошлом году сумма убытков от краж составила на 12% больше, чем годом ранее. На долю столицы пришлось 412 млн украденных рублей, что составляет 65% от общероссйской суммы.

При этом за два последних года ущерб от краж в столице вырос почти на 50%. Так, в 2011 году в супермаркетах Москвы было украдено товаров на 287,9 млн рублей, что составляло лишь 38% всех российских краж.

Самарская область стала второй по убыткам от воровства. Там в прошлом году было украдено товаров на 97,9 млн рублей. Третьим в списке оказался Санкт-Петербург, где было вынесено товаров на 38,6 млн рублей. Менее всего краж зафиксировано в Северо-Кавказском округе и на Дальнем Востоке: в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Магадане.

При этом официальная статистика учитывает только те случаи краж, когда супермаркеты привлекают правоохранительные органы.

lazare.ru

Источник: http://www.shopandmall.ru/new.php?news=12133

(всего просмотров: 5, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>