инфо-портал

Нардеп: После появления на Востоке танков РФ можно говорить о начале войны

российские танки 1После того, как сегодня украинскую границу пересекли российские танки, можно говорить о де-факто начале войны. Об этом сегодня в эфире 5 канала заявил народный депутат от фракции «УДАР» Сергей Каплин, передает УНН .

По его мнению, необходимо как можно быстрее ввести на Донбассе военное положение и начинать активно применять авиацию.

«Между Украиной и Кремлем происходит не АТО, а война и об этом нужно говорить откровенно. К тому же после того, как сегодня российские танки пересекли границу и появились на территории Снежного, можно говорить о начале войны. И сегодня надо начинать применять авиацию и танки», — заявил Сергей Каплин.

Нардеп также напомнил, что в настоящее время украинская армия находится в критическом состоянии. Так, Украина занимает 21 место в мире по уровню боеспособности, а Россия — 3.

«Все четыре года Янукович вместе с Партией регионов и подконтрольной фракцией КПУ должны были тратить на вооружение 3% ВВП, который составляет 1 триллион 100 миллиардов. А тратилось по факту 10 млрд. При таких условиях построить армию невозможно», — отметил Сергей Каплин.

lazare.ru

Источник:  http://inforesist.org/posle-poyavleniya-na-vostoke-tankov-rf-mozhno-govorit-o-nachale-vojny-nardep/

(всего просмотров: 259, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>