инфо-портал

Обама: Если Россия не согласна на мир, ее ждет самоизоляция

Барак Обама«Никто не сомневается, что это Россия научила сепаратистов и дала им оружие»

США отдают предпочтение дипломатическому решению конфликта на востоке Украины, но если этого не произойдет, Россию ждут серьезные «расходы» и самоизоляция.

Об этом заявил Президент США Барак Обама, выступая с обращением в Белом доме, сообщает сайт Белого дома.

«Я продолжаю отдавать предпочтение поиску дипломатического решения относительно Украины. Я считаю, что это все еще возможно. Зато, если Россия продолжит нарушать суверенитет Украины, поддерживая сепаратистов, и эти сепаратисты будут становиться все более опасными, возникают риски не просто для людей внутри Украины, но и для более широкого международного общества», — подчеркнул американский лидер.

В таком случае, отметил Обама, «Россия только больше самоизолирует себя от международного сообщества, а потери за ее поведение будут продолжать расти».

Президент США считает, что сегодня, после трагедии со сбитым самолетом, для России и непосредственно Путина наступил момент, чтобы принять серьезные решения о прекращении боевых действий на территории Украины. Причем, таким образом, который «уважал бы суверенитет государства и право украинского народа делать самостоятельные решения относительно собственной жизни».

Напомним, 21 июля Обама выступил с заявлением относительно сбитого террористами над Донбассом лайнера Малайзийских авиалиний. США требуют у Путина надавить на сепаратистов, чтобы те пустили следователей на место катастрофы.

lazare.ru

Источник:  http://ipress.ua/ru/news/esly_rossyya_ne_soglasna_na_myr_ee_zhdet_samoyzolyatsyya__obama_75827.html

(всего просмотров: 112, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>