инфо-портал

ОБСЕ предлагает включить российских представителей в состав расширенной миссии на Украине

218040Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе предлагает включить российских представителей в состав расширенной миссии ОБСЕ на Украине, заявил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

«Мы собираемся включить российских представителей в состав расширенной миссии ОБСЕ на Украине», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Отметим, во вторник дипломатический источник сообщил, что серьезная системная работа, которую должна проводить миссия ОБСЕ на Украине, зачастую подменяется «показушной активностью».

Ранее представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что украинские власти, пытаясь скрыть правду о ситуации на востоке страны, вмешивались в работу специальной мониторинговой миссии организации.

В конце июня Келин сообщил, что в ОБСЕ решили рассмотреть вопрос об отправке инспекторов на границу России и Украины. При этом Келин заявил, что гарантировать безопасность наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины невозможно — там не с кем об этом договариваться, но продолжить работу миссии в регионе необходимо.

Кроме того, Парламентская ассамблея ОБСЕ по предложению России согласилась создать международную контактную группу по выходу из конфликта на Украине.

 

Напомним, две группы наблюдателей ОБСЕ были задержаны на юго-востоке Украины в конце мая.

В конце июня обе группы наблюдателей были освобождены. Позднее были освобождены четверо наблюдателей ОБСЕ из Турции, Дании, Эстонии и Швейцарии, в субботу - группа из граждан Германии, Нидерландов, России и Испании.

lazare.ru

Источник: http://www.vz.ru/news/2014/7/9/694798.html

(всего просмотров: 49, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>