инфо-портал

Она сжигала себя, спасая нас. А я даже не увиделся с ней после тюрьмы — Ходорковский о Новодворской

ходорковскийВалерия Новодворская не мирилась с тем, с чем смирились остальные, написал бывший российский политзаключенный, экс-владелец нефтяного гиганта ЮКОС Михаил Ходорковский.
Валерия Новодворская громко говорила то, о чем остальные шептали, и не мирилась с тем, с чем все смирились, написал в день смерти российской диссидентки бывший российский политзаключенный, экс-владелец нефтяного гиганта ЮКОС Михаил Ходорковский.

У нас горе.
Ушла Валерия Ильинична Новодворская.
Самый прямой и искренний человек из всех, кого я знал.
Она громко говорила то, о чем мы шептали.
Она не мирилась с тем, с чем мы смирились.
Мы стали называть ее странной.
На самом деле странные мы, наше общество, покорно идущее к пропасти.
Сил мало драться? Так хоть не идите своими ногами, кричите, пусть тащат!
Может, кто-то тогда успеет спастись.
Она сжигала себя, спасая нас. А я даже не увиделся с ней после тюрьмы.

И теперь уже никогда. Горько.

Вечная ей память.

«Мы стали называть ее странной. На самом деле странные мы, наше общество, покорно идущее к пропасти. Сил мало драться? Так хоть не идите своими ногами, кричите, пусть тащат! Может, кто-то тогда успеет спастись. Она сжигала себя, спасая нас. А я даже не увиделся с ней после тюрьмы», – написал он в своем Facebook.
В Москве на 65-м году скончалась оппозиционный политик и общественный деятель Валерия Новодворская. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на источники в медицинских кругах столицы РФ. По их данным, Новодворская умерла от инфекционно-токсического шока.

Информацию о смерти правозащитницы изданию «ГОРДОН» подтвердил по телефону Борис Немцов.

lazare.ru

Источник:  http://gordonua.com/news/society/Hodorkovskiy-o-Novodvorskoy-Ona-szhigala-sebya-spasaya-nas-A-ya-dazhe-ne-uvidelsya-s-ney-posle-tyurmy-31407.html

(всего просмотров: 68, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>