инфо-портал

Очевидной и неопровержимой агрессией против Украины признала Парламентская ассамблея НАТО действия России

Парламентская ассамблея НАТОПарламентская ассамблея Североатлантического союза на весенней сессии, проходящей в Вильнюсе, в очередной раз осудила действия России и выразила поддержку народу Украины.

Депутаты голосованием подтвердили декларацию, принятую после аннексии Крыма Россией, в которой отозвали членство РФ в Ассамблее. Депутаты призвали стран-участниц НАТО ввести более жесткие санкции против лиц и компаний из РФ, поддержавших агрессивную политику Кремля, и усилить поддержку Украины. Действия Россия по отношению к Украине в Парламентской ассамблее НАТО охарактеризовали как очевидную и неопровержимую агрессию.

Как передает «Радио Свобода», председатель Ассамблеи Хью Бейли подчеркнул, что «Россия предала нашу веру в партнерство». «Мы не можем вести дела, как раньше, с парламентариями из страны – партнера НАТО (России), проголосовавшими за использование военной силы против другого партнера НАТО (Украины)», — убежден председатель Парламентской ассамблеи.

А генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что у стран Североатлантического союза нет другого выхода, кроме как укреплять обороноспособность и отказаться от политики сокращения военных расходов. По словам Расмуссена, «Россия дала тому неприятное, но недвусмысленное объяснение».

lazare.ru

Источник: http://nr2.com.ua/index.php/content/1012-parlamentskaya-assambleya-nato-priznala-dejstviya-rossii-ochevidnoj-i-neoproverzhimoj-agressiej-protiv-ukrainy

(всего просмотров: 1 250, сегодня: 1)

1 комментарий: Очевидной и неопровержимой агрессией против Украины признала Парламентская ассамблея НАТО действия России

  • Оці балачки (3,14здеш) про признання чи не признання — як мертвому припарка. Европа і парламентська асамблея НАТО просто ПРОДАЛИ нацисту Путіну демократичну державу Україна. Будьте ви прокляті і ЕС і НАТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>