инфо-портал

Прекратить деловые связи с Россией призвали Нидерланды

нидерландыГибель 193 сограждан в результате падения самолета Малазийских авиалиний побудила голландцев призвать своего премьер-министра Марка Рютте к действиям и поставить под вопрос деловые связи с Россией.

«Правда в том, что слишком долго голландское правительство закрывало глаза на вопиющие преступления Путина против человеческого достоинства», — говорит один из самых влиятельных голландских журналистов Бас Хайне.

Рютте был подвергнут критике за его осторожную реакцию на катастрофу, и теперь ему придется использовать все свои навыки, чтобы справиться с гневом сограждан и получить поддержку европейских коллег, чтобы наказать виновных в катастрофе малазийского самолета.

Голландские компании, у которых есть деловые интересы в России, также вызвали возмущение голландцев из-за своих отношений с Путиным.

Между тем, Рютте делает ставку на то, что он получит поддержку Евросоюза для того, чтобы наказать тех, кто сбил самолет, а также тех, кто создавал препятствия для доступа к месту аварии.

«Я убежден, что европейцы будут стоять бок о бок — все оказывают давление там, где это необходимо», — сказал Рютте. Большинство голландцев просто не смирятся, если меры будут приняты только наполовину.

Нидерланды имеют тесные деловые связи с Россией, начиная от инвестиций компании Royal Dutch Shell в проекте разработки нефтегазовых месторождений «Сахалин-2», в пивоварен, управляемых компанией Heineken в нескольких городах. Основанная в Амстердаме компания Philips, крупнейший в мире производитель электроники, имеет совместное предприятие с ЗАО «Оптога», производящей светодиоды, и сотрудничает с Россией. Двое работников погибли в авиакатастрофе. Влюбились, это хорош, но влюблённым не помешает и свидетельство о браке, поэтому вам надо купить свидетельство о браке и со сведетельством о браке уже можете смело любить её везде где захотите! За первый квартал этого года Голландия экспортировала в Россию товаров на общую сумму 2,1 млрд. евро, а импорт составил 6,8 млрд. евро, по данным Центрального бюро статистики (CBS).

lazare.ru

Источник:   http://glavcom.ua/news/221834.html

(всего просмотров: 68, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>