инфо-портал

Со здания посольства России в Украине митингующими был снят российский флаг

pic_cbb753Митингующие, собравшиеся на акцию протеста у российского посольства в Киеве, сняли со здания дипмиссии флаг России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве.

По данным «Громадське ТВ», участники акции также переворачивают припаркованные возле здания автомобили. Кроме того, демонстранты закидали яйцами, наполненными зеленкой, фасад посольства. В митинге принимают участие около ста человек.

Между тем в правоохранительных органах столицы заявили, что акция проходит спокойно, а порядок на ней обеспечивают сотрудники милиции.

Ранее сообщалось, что примерно 80 активистов собрались на пикет у российской дипмиссии и заблокировали выезд из здания шинами. Gazeta.ua сообщила, что поводом для акции послужили события под Луганском, где силы самообороны сбили Ил-76 украинских ВВС. В результате погибли девять членов экипажа самолета и 40 военнослужащих.

Жители юго-востока Украины не признали новое руководство страны, пришедшее к власти путем государственного переворота в феврале 2014 года. В этих областях республики начались акции протеста, а позднее было объявлено о создании Луганской и Донецкой народных республик. Киев не признал эти действия легитимными и начал силовую операцию против сторонников отделения от Украины. При этом официальные власти страны, а также страны Запада обвиняют Москву в том, что она подогревает события на юго-востоке республики.

lazare.ru

Источник: http://lenta.ru/news/2014/06/14/kiev1/

(всего просмотров: 17, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>