инфо-портал

У Украины есть все возможности для подписания оставшейся части соглашения об ассоциации с Евросоюзом

sourceУкраина имеет шансы подписать оставшуюся часть Соглашения с ЕС после аналогичных шагов Грузии и Молдовы

Фюле отметил, что ЕС готов к подписанию соглашения об ассоциации с Украиной, как только пройдут выборы и Украина заявит о своей готовности подписывать соглашение.

У Украины есть все возможности для подписания оставшейся части соглашения об ассоциации с Евросоюзом после того, как соответствующие документы подпишут Молдова и Грузия на саммите глав государств и правительств стран-членов ЕС 27 июня, прогнозирует европейский комиссар. Об этом сообщает segodnya.ua.

«Мы провели переговоры относительно СА некоторое время тому назад, соглашение готово. ЕП и ЕК высказали свою позицию, потому дальше все завист от праламента и правительства Украины, то, как дальше все будет сделано», — сказал Фюле.

Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как известно, соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, первоначально планировалось заключить на саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября 2013 года в Вильнюсе. Однако ровно за неделю до этого Кабинет министров Украины во главе с Николаем Азаровым приостановил процесс подготовки к подписанию документа.

Это решение стало отправной точкой для массовых выступлений оппозиции, которые переросли в ожесточенные столкновения с силами правопорядка и привели к смене власти в Украине.

 

 

 

lazare.ru

 

(всего просмотров: 14, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>