инфо-портал

Более 40 предприятий малого и среднего бизнеса оказались на грани банкротства в Северной Осетии

8SP6HO31В Северной Осетии после отзыва лицензии у крупнейшего в республике Банка развития региона более 40 предприятий малого и среднего бизнеса оказались на грани банкротства из-за исков Агентства по страхованию вкладов, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра по делам предпринимательства и инвестиционной политики по республике Алана Диамбекова.

Агентство обвиняет предпринимателей в «ненадлежаще погашенных кредитах» предприятия, которые в последние дни работы банка осуществили денежные переводы вне корреспондентского счета, так называемые «внутрибанковские операции».

По словам Диамбекова, «клиенты резонно полагали, что если у них на счетах есть деньги и есть задолженность перед этим банком, то логично погасить своими деньгами свой же кредит. Теперь предприниматели столкнулись с тем, что не имели права своими деньгами погасить свой кредит, а должны были потерять свой остаток на счете, стать кредитором в очереди, но при этом остаться должным банку и гасить кредит из других источников».

Для оказания юридической поддержки бизнесменам при уполномоченном по защите прав предпринимателей Северной Осетии уже создан штаб, в который войдут профессиональные юристы, готовые к предоставлению консультаций бизнесменам и подготовке законодательных инициатив для Госдумы РФ.

lazare.ru

Источник: http://www.contrasterra.ru/news/17657

(всего просмотров: 23, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>