инфо-портал

Вопрос размещения американской системы ПРО на территории Грузии рассмотрят В НАТО

система проСпециальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай откликнулся на заявление министра обороны Грузии Ираклия Аласания о необходимости размещения в Грузии
американских систем ПРО.

«Заместитель генсека НАТО дал обещание, что передаст это послание союзникам. Важно отметить, что у НАТО нет собственных систем обороны, а у союзников подобные системы есть. Альянс всегда может оказать поддержку в организации этого, как это было сделано в случае Турции во время конфликта в Сирии. Послание министра Аласания было ясным, и уверен, что его рассмотрят в НАТО», — отметил Аппатурай.

Ранее, в ходе международной конференции в Атлантическом совете в Вашингтоне «Единая и Свободная Европа», Ираклий Алсания призвал альянс разместить в Грузии, а также в других странах-аспирантах альянса оборонные системы США.

Он считает, что такая мера является адекватным ответом на действия России в Украине.

По словам министра обороны Грузии, «на данном этапе для Грузии имеет большое значение единство Евросоюза и НАТО и руководящая роль США».

lazare.ru

Источник:   http://www.trend.az/regions/scaucasus/georgia/2269430.html

(всего просмотров: 26, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>