инфо-портал

Аласания призывает НАТО самому создать реальность…

иракли аласаниаЗападу нужно воспользоваться возможностью и самому создать реальность — предложить членство в НАТО странам-аспирантам и разместить у них средства обороны, особенно же это касается Грузии, — заявил глава грузинского оборонного ведомства Ираклий Аласания в Вашингтоне, выступая с речью на конференции, организованной Атлантическим советом., сообщает kavkasia.net.

«Что касается санкций – через три или шесть месяцев все вернется на свои места и отношения с Россией возобновятся. Именно поэтому нам необходима такая поддержка, у которой будет стратегическое значение, и это – расширение НАТО.


Очередное расширение, которое коснется Грузии и других стран-аспирантов… Самым верным шагом будет размещение дополнительных военных активов в странах-членах НАТО в Восточной Европе, однако, не надо забывать и партнеров… Россия всегда создает новую реальность на месте, выбирает новую мишень и только после этого начинает переговоры с Западом. Сейчас уже Западу нужно воспользоваться этой возможностью и самому создать реальность – предложить членство в НАТО странам-аспирантам и размесить у них средства обороны, особенно же это касается Грузии. В Грузии должны быть размещены средства воздушной обороны и Россия поймет, что вы серьезно подходите к вопросу», — завил, в частности, Ираклий Аласания.

 

 

lazare.ru

(всего просмотров: 44, сегодня: 1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>